Как сделать правильный макияж

Как сделать правильный макияж

Не злоупотребляйте косметикой! Макияж призван подчеркнуть вашу естественную красоту лица, но не привлечь нежелательное  негативное внимание окружающих, что вызовет щедро вымазанное косметикой лицо, насколько бы привлекательным оно не являлось. Никогда не злоупотребляйте косметикой, пользуйтесь негласными секретами правильного макияжа:

  • Жирно подведенные черным цветом глаза немедленно зрительно прибавят вам несколько лет, при этом начисто разрушит эффект всего остального макияжа.
  • Излишне накрашенные ресницы всегда выглядят неестественно, насколько бы хороша не была тушь. Особо ужасное впечатление такие ресницы производят в сочетании с используемой жирной подводкой либо голубыми тенями.

правильный макияж глаз

  • Оттенок тональной основы непременно должен соответствовать Вашему натуральному тону кожи. Главное предназначение основы – это защищать кожу лица и сглаживать неровности, а также скрывать мелкие недостатки. Лишь смешивание различных основ дает  возможность получить идеальный тон для Вашего лица.
  • Все написанное выше также можно сказать касаемо пудры - не переусердствуйте, в противном случае, лицо станет непременно похожим на маску. Кроме того, не забудьте увлажнить Вашу кожу лица, в противном случае пудра обязательно подчеркнет все имеющиеся мелкие морщинки.
  • Цвет Ваших волос должен непременно гармонировать с тоном Вашей кожи. Если Вы обладательница темных волос, и вы хотите несколько оживить природную смуглость, то старайтесь не слишком отступать от Вашего естественного тона. Девушкам со светлыми волосами надо придерживаться светлых тонов. В том случае если вы решаете окрасить волосы, то поддерживайте выбранный цвет и постоянно закрашивайте отросшие корни.
  • Макияж губ надо начинать с выполнения контура карандашом. Так вы подчеркнете не   форму губ, а также предотвратите растекание помады, благодаря этому идеальный макияж губ намного лучше сохраняется. Основное, чтобы тон контура мало отличался от тона помады, и оставался максимально незаметным. Кроме того, цвет помады должен гармонировать и с тоном кожи. Таким образом, холодные цвета подходят больше бледным девушкам, ну а теплые - смуглым или рыжим девушкам. Если желаете зрительно уменьшить губы, то наводите контур именно с внутренней стороны Вашей линии губ. Хотите зрительно увеличить губы - никогда не проводите контур непосредственно с внешней стороны у линии губ! Это довольно распространенная ошибка, ее часто допускают женщины. В действительности, уходящий за линию Ваших губ контур вовсе не подчеркнет, но только сделает их неаккуратными, а также неестественными.

Никогда не забывайте главного правила, что макияж должен обязательно соответствовать обстоятельствам. Если собираетесь пойти на пляж, то сведите Ваш макияж к самому минимуму и никогда не накрашивайтесь так, словно идете потанцевать на дискотеку. Конечно, дневной макияж обязательно должен быть легче, а также незаметнее вечернего.

Некоторые женщины вовсе не пользуются косметикой, поскольку просто не знают того, как именно ею надо пользоваться, они боятся выглядеть нелепо или привлечь всеобщее внимание. Когда вы не слишком уверены в собственных силах, то нанесите на Ваши веки тени какого-нибудь светлого оттенка. Начинайте с малого и  постепенно совершенствуйте свою технику, при этом дополняя макияж какими-либо новыми штрихами. Возможно, надо начать также с тональной основы, потом добавить тушь, румяна, а затем помаду. В том случае если для вас кажется непривычным ощущение накрашенного лица, то полный макияж может показаться для вас самым настоящим шоком, по этой причине действуйте медленно, но методично.

Законченный правильный макияж обязательно должен выглядеть гармоничным, а также естественным. Это значит, что надо избегать любых контрастных цветовых сочетаний. Так, смуглым девушкам, имеющим темные волосы, лучше подойдут темные оттенки, а светлые тона будут, как правило, выглядеть на такой коже блекло, плюс, неестественно. Светловолосым же красавицам надо пользоваться самыми  светлыми тонами, так как темные оттенки зрительно сильно огрубят их тонкие черты, плюс, состарят их. Девушкам с жирной кожей рекомендуется начинать макияж именно с нанесения специального увлажняющего крема, а также тональной основы. Закрепить же эффект обязательно поможет рассыпчатая пудра.

средняя 3.4 (голосов 13)
средняя 3.4 (голосов 13)
Комментарии
Саша

Отличная статья! Действительно, правильный макияж - это, прежде всего, гармоничный макияж, который хорошо смотрится на конкретной представительнице прекрасного пола.

Наталія Якубович

На пляж можно и совсем без макияжа пойти, всякое бывает. А вот не наносить косметику совсем - не правильно. Нужно хоть иногда подчеркнуть красоту глаз, кожи, губ.

Vasilisa

Очень полезная статья. Уметь правильно наносить макияж обязана каждая девушка, но к сожалению не каждая это умеет. А вот такие познавательные статьи очень помогают этому научиться!

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт