Эффектный макияж

Эффектный макияж

Эффектный макияж глаз крайне необходим для свидания, вечеринки, похода в театр или на концерт. В зависимости от того, какого образа мы желаем достичь, необходимо подобрать интенсивность, насыщенность, технику нанесения макияжа. Чтобы было проще выбрать желаемый мейкап, предлагаем ознакомиться с несколькими вариантами эффектного макияжа глаз.

Дымчатый макияж

Дымчатый макияж глаз относится к классическим, благородным и сексуальным вариантам макияжа. Он никогда не теряет своей актуальности и востребованности. Начиная создавать дымчатый макияж, в первую очередь, необходимо выделить контур глаза, используя черный карандаш или подводку. Линию нужно немного растушевать ватной палочкой. Затем подвижное веко покрывается темно-серыми тенями, поверх которых наносятся жемчужно-серые тени. Подбровное пространство выделяется светлыми тенями, например, бежевыми или кремовыми. В завершении необходимо покрыть ресницы черной тушью.

эффектный дымчатый макияж глаз

Три цвета

Трехцветный макияж также пользуется популярностью. Его можно увидеть на манекенщицах, дефилирующих по подиуму, на телеведущих, артистах. Чтобы подобрать подходящие оттенки, необходимо определиться с основным цветом. В зависимости от главного цвета, нужно выбирать сопутствующие. К примеру, если основным оттенком будет синий, тогда с ним стоит комбинировать светло-голубой и бледно-голубой. Первостепенно по всему веку распределяется самый темный оттенок. После чего на глазную складку наносится средний тон, последним на подбровное пространство наносят самый светлый оттенок. Растушевывать тени нет необходимости.

Для макияжа «Три цвета» отлично подойдут тени с металлическим блеском. Начинать наносить нужно, следуя обозначенной схеме: сперва самый темный тон, затем средний и потом светлый.

Цвет подводки или туши должны перекликаться с цветом теней. Если макияж выполнен в синей гамме, то и на ресницы стоит нанести темно-синюю тушь.

трехцветный эффектный макияж

Макияж «Красный огонь»

Это определенно смелый и эффектный макияж, который особенно удачно «сидит» на брюнетках и шатенках. Сочетать данный мейк следует с одеждой красной или черной расцветки.

Черным карандашом или подводкой нужно выделить контур глаза. Нарисованную линию необходимо хорошенько растушевать. Так мейкап будет казаться более органичным и гармоничным, подводка будет сливать с линией роста ресниц, отчего ресницы будут смотреться более густыми. На веки наносят ярко красные тени. Складку века и подбровный участок выделяют бордовым оттенком. Подкрученные, густо прокрашенные ресницы завершают макияж «Красный огонь».

красные тени в макияже глаз

Макияж «Глаза ангела»

Данный вариант эффектного макияжа прекрасно смотрится на блондинках и рыжеволосых девушках. Для начала нужно выделить контур глаза коричневым карандашом. После этого нижнее и верхнее веко покрыть матовыми тенями. Участок под бровью обозначить светлыми тенями с мерцающим эффектом. Все лицо нужно покрыть пудрой с мерцающим эффектом. Ресницы выделяют коричневой или черной тушью.

Советы профессионалов

Большие выразительные глаза всегда являются самым привлекательным элементом внешности. Практика визажистов подтверждает, что даже самые маленькие глаза можно и нужно визуально увеличивать. Что для этого необходимо делать?

Детский взгляд

Чтобы получить широко открытый и несколько наивный взгляд, нужно прокрашивать центральную область ресниц более густо и насыщенно.  С помощью подводки либо карандаша стоит обозначать самую высокую и самую низкую точку глаза.

Брови

Правильная форма бровей также зрительно увеличивает глаза. Чтобы не выщипать лишнего, ненужные волоски стоит закрасить светлым карандашом. Так сразу будет ясно и видно, какие волоски нуждаются в удалении. Важно запомнить, что нарочито прорисованные брови смотрятся безвкусно и вульгарно.

Про тушь

Распределять тушь нужно от корней ресниц к кончикам, так они будут станут более длинными, чем есть на самом деле. После этого колебательным движением (вправо-влево) нужно прокрасить основания ресниц. Это придаст визуальное ощущение густоты. Чем лучше прокрашены ресницы, тем эффектнее макияж.

Два цвета

Сочетайте на веках несколько близких друг к другу оттенков теней. Это сделает макияж более изысканным и привлекательным, но не доставить хлопот и трудностей при нанесении.

Подкрученные ресницы

Ресницы рекомендуется подкручивать. Тогда глаза будут казаться больше, взгляд привлекательнее.

Синяки под глазами

Их лучше маскировать средствами персикового тона. Вопреки укоренившемуся мнению, что синяки под глазами хорошо убирать желтоватыми средствами, персиковые корректоры и консилеры делают это лучше.

Линия роста ресниц

Все средства, распределяемые на веках должны распределяться относительно линии роста ресниц. Именно эта линия является отправной точкой в мейкапе глаз. Это даст возможность создать гармоничный правильный макияж.

Создавая эффектный макияж, помните, что чем ярче мейк, тем сдержаннее и элегантнее должен быть наряд.

Видео-урок "Простой эффектный макияж"

 

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Мария09

очень интересная статья!
много вариантов, как накрасить глаза.

Наталья Костенко

Я когда крашу глаза всегда использую три цвета теней, они смотрятся более эффектно, да и мне самой нравиться.

Дарья Светлая

Особенно порадовало последнее наставление - про сочетаемость макияжа с нарядом. Увы, наши девушки если уж куда-то выбираются, то у них все должно быть ярким.

Лиза

красивый вариант макияжа. он мне всегда нравился тем, что не трудно сделать, но смотрится эффектно. люблю смотреть разные видео на темы макияжа. недавно смотрела курс из 22 вариантов макияжа глаз как раз

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт