Макияж деловой женщины

Макияж деловой женщины

В каждом производственном коллективе, существует определенный дресскод: одежда и приемлемый макияж. Внешний вид работающей женщины, не должен кричать, быть вызывающим и безвкусным. Умело подчеркивать красоту и скрывать дефекты внешности. Он должен вызывать только эстетическое приятие и ни в коем случае не бросаться в глаза.

Кому из нас не случалось ужаснуться от взгляда на себя в зеркало: темные круги под глазами, тусклый взгляд и помятая кожа. Не пугайтесь, а быстро приступайте к экспресс-помощи вашей внешности! Помните, что совсем необязательно вставать за два часа до выхода из дома на работу, чтобы привести себя в пристойный вид! Но, конечно же, не стоит красить в спешке губы и глаза, сидя за рулем своего авто в пробке: опасно, да и минимум достойного эффекта! Макияж не получится аккуратным и эстетичным.

Если Вы опаздываете, тщательно очистите лицо и нанесите погодный крем. Остальное можно будет сделать по приезду на работу.

Ваша сумочка с косметикой у вас при себе, в ней: помада, тушь, пудра, румяна, тени и блеск для губ. У вас осталось 5-10 минут до начала работы, и вы сможете нанести минимум косметики, который поможет вам выглядеть свежее и комфортнее. Не забудьте в течение дня поправлять макияж. Смотритесь в зеркальце! Составим небольшой план-хитрость, который поможет вам выглядеть во время всего рабочего дня идеально. Ваша косметичка содержит тональник на водной основе? Это очень хорошо. Офисы обычно пересушивают кожу, от этого она стареет, а современные тональные кремы,  помогают коже питаться водой, тем самым защищать ее от образования морщин. Зимой лучше всего пользоваться розоватыми тональными кремами. Они придают лицу свежесть и красивый вид. Чтобы сгладить цвет кожи, сверху надо наносить прозрачную пудру. Она имеет еще одну способность: удерживать влагу в коже.

офисный макияж

Если ваша кожа не столь безупречна, чтобы не наносить тональный крем, можно поступить следующим образов: наносите каплю тонального крема на участок с дефектом кожи и растушевывайте к краям.  Потом припудрите этот участок легкой пудрой, тем самым, замаскировав проблему.

Главный акцент дневного макияжа – ресницы. Сейчас продаются  туши различного действия: для удлинения ресниц, для увеличения густоты, для придания красивого изгиба. Можно выбрать ту, которая наиболее вам подходит.

Если у вас короткие и не очень густые ресницы, можно нанести один слой туши и «припылить» их пудрой. После чего, наносится второй слой туши. Тушь в этом случае должна быть удлиняющей. Запомните, что тушь не должна быть светлее, чем  цвет теней, сочетаться с цветом бровей и гармонировать с глазами.

Цвет палитры  косметики для делового макияжа, не должен содержать ярких и кричащих  цветов, иначе будет впечатление боевого раскраса, а он недопустим в деловой жизни офиса.

Помните, что яркие губы и спокойный оттенки  теней, или наоборот: яркие, подчеркнутые глаза и  мягкий цвет губ – основные правила дневного макияжа деловой женщины. Выделяйте только одну часть лица.

Закончен рабочий день, и вы торопитесь на торжество? Несколько взмахов кистью с румянами, тушью для ресниц и перламутровым блеском для губ – и вы в полном порядке и боевой готовности. Не забудьте о паре капель вечернего аромата духов.

В продолжении рекомендую посмотреть два видео урока офисного макияжа от Dior и Givenchy

Конечно там достаточно рекламы :), но и достаточно внимания уделяется тонкостям делового макияжа. Удачи вам, дорогие женщины!

средняя 3.3 (голосов 14)
средняя 3.3 (голосов 14)
Комментарии
Ipomia

Спасибо автору за статью, она сейчас для меня весьма актуальна. Устроилась на работу в офис, хочется выглядеть безупречно, произвести хорошее впечатление, как на коллег, так и начальство. А здесь всё так подробно и доступно описано. Отличная статья)

Лина

а ваш дневной макияж пересекается с вашем одеждой?

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт