Ежедневный макияж

Ежедневный макияж

Существует множество мнений относительно ежедневного макияжа. Одни женщины воспринимают его как необходимость, сравнивая с традиционными гигиеническими процедурами. Другие считают, что это пустая трата времени и не утруждают себя даже нанесением пудры и помады. Третьи же подходят к ежедневному мейкапу с чрезмерным рвением – разукрашивая лицо всей имеющейся в арсенале косметикой.

Ученые провели исследования и сделали вывод, что женщины, которые по привычке делают макияж  каждый день, на протяжении долгих лет сохраняют бодрость духа, физическую форму и прекрасный внешний вид.

Многие девушки, скорее всего, знают, что ежедневный макияж существенно отличается от вечернего. Пёстрый мейк в дневное время, признак безвкусицы и дурного тона. Главные функции, которые должен выполнять ежедневный мейк: освежать лицо, ненавязчиво подчёркивать достоинства внешности и прятать недостатки.

Для создания повседневного макияжа безоговорочно подходят пастельные, натуральные оттенки, тёмные или яркие краски на лице в дневное время – сделают образ вульгарным.

Визажисты подразделяют ежедневный  макияж на два вида: деловой и фреш-макияж. Деловой макияж предназначен не только, чтобы придать лицу свежий и ухоженный вид, но ещё и для того, чтобы завершить образ бизнес-вумен. Такой макияж должен создаваться стойкой косметикой, безупречно держаться на лице весь день, помогая женщине чувствовать себя уверенно.

Задача фреш-макияжа в течение целого дня помогать коже оставаться свежей и ухоженной. Этому мейкапу характерны мягкие естественные тона, розовая помада или блеск, небольшой акцент на глазах, выполненный тушью.

Кожа

Ранним утром, собираясь на работу или учёбу, мало кто может позволить себе тратить много времени на макияж. По версии профессионалов ежедневный макияж должен занимать не более 10-15 минут, он должен быть практически незаметным, при этом существенные дефекты кожи должны быть припрятаны, щёки должен украшать лёгкий румянец, глаза и губы, по желанию, ненавязчиво подкрашены.

подготовка кожи для ежедневного макияжа

После традиционного умывания, лицо необходимо обезжирить тоником и увлажнить дневным кремом. Затем корректором и тональным кремом выровнять тон кожи. В финале можно немного припудрить лицо, выделить скулы румянами.

Глаза

Подбирая мейкап, полистайте глянцевые журналы, они помогут выбрать подходящий вариант макияжа. Мы предложим несколько вариантов ниже. Главное, что рекомендуют визажисты, выполнять ежедневный макияж в общих сдержанных тонах, не акцентируя внимание на глаза или губы. 

Отказаться от макияжа глаз возможно лишь в том случае, если природа одарила вас густыми тёмными ресницами, всем остальным барышням без туши не обойтись. Без неё лицо будет казаться блёклым и уставшим. Для повседневного макияжа идеально подойдет тёмно-коричневая или чёрная тушь.

простой макияж на каждый день

Если вы привыкли пользоваться тенями, не отказывайтесь от них и в повседневном мейкапе, главное выбирайте пастельные и натуральные оттенки. Можно красиво и аккуратно выделить глаз, нанеся два оттенка теней: светлый на область всего верхнего века, более тёмным выделить внешний угол глаза или складку верхнего века.

Лучше использовать подводку коричневого или серого цвета, но иногда можно добавить необольшкую яркую нотку, экспериментируйте.

Ежедневно нужно обращать внимание на состояние бровей. Их внешний вид – один из основных показателей ухоженности женщины. Если брови регулярно подвергаются коррекции, то на приведение их в порядок понадобиться не более минуты. Необходимо причесать их, по необходимости, подвести карандашом и закрепить полученный результат гелем. Посмотрите наш материал о макияже бровей.

Если же брови в «запущенном» состоянии – в наличии лишние волоски, а форма не гармонирует с внешностью, тогда стоит обратиться к профессионалам. Они быстро и точно помогут придать бровям нужную форму, произвести их окраску и дать советы по дальнейшему уходу за ними. Если вы решили сделать это самостоятельно, то рекомендуем прочесть нашу статью о форме и коррекции бровей.

Скулы

Румяна в ежедневном макияже – важный элемент. Они помогают спрятать накопившуюся усталость, вернуть природный румянец и свежесть. Однако крайне важно не переборщить с выделением скул, достаточно, одного-двух взмахов широкой кистью.

Губы

Про губы также не стоит забывать. Если на выполнение ежедневного мейкапа времени отводится не так уж и много, тогда достаточно просто подкрасить их натуральной помадой или блеском, можно ограничиться и бальзамом для губ. Если вы располагаете достаточным количеством времени на мейк, тогда прорисуйте контур губ карандашом натурального оттенка, затем слегка припудрите губы и только после этого наносите помаду или блеск.

Ежедневный макияж для брюнеток

Очищенная и увлажнённая кожа должна быть тщательно проработана корректором. На фоне тёмных волос особенно легко выделяются даже незначительные дефекты кожи. Потому выравниванию тона кожи нужно уделить максимальное внимание.

ежедневный макияж для брюнетки

После того, как круги под глазами, прыщики и пигменты спрятаны и выровнены тональным кремом, наступает черёд пудры. Темноволосым девушкам хорошо подходят бронзовые оттенки пудры. Распределять её нужно не по всему лицу, а лишь на его самые выступающие участки – лоб, нос, скулы и подбородок. Пудра должна наноситься максимально тонким и незаметным слоем, визажисты советуют дополнительно её растушёвывать.

Для век подойдут тени коричневых оттенков. В завершении нужно нанести один-два слоя туши и тщательно расчесать ресницы. Для губ стоит выбрать помаду или блеск натурального тона.

Ежедневный макияж для блондинок

Светловолосым девушкам в ежедневном макияже визажисты рекомендуют использовать свежие краски: розовые, голубые, белые, допустима также чёрная или коричневая подводка глаз, выполненная твёрдым карандашом.

повседневный макияж для блондинки

На подготовленное лицо с выровненным тоном кожи наносится пудра со светоотражающими частицами. Благодаря ей, лицо выглядит свежим и сияющим, а макияж надолго сохраняет первозданный вид.

На верхнее веко до бровей наносят светлые тени, после чего голубыми тенями выделяют внешний угол глаза. Линию роста верхних ресниц подводят чёрным карандашом, после чего прокрашивают ресницы одним слоем чёрной туши. Скулы выделяют бледно-розовыми румянами, завершают мейк нанесением прозрачного блеска на губы.

Разумеется, представленные варианты макияж подойдут не всем блондинкам или брюнеткам. Подбирая оттенки, необходимо ориентироваться на индивидуальные особенности. Главное, чтобы процесс выполнения макияжа приносил моральное и эстетическое удовольствие, а не представлял собой тяжкое бремя.

Видео-урок "Очень простой ежедневный макияж на лето" от lizaonair

средняя 3.3 (голосов 93)
средняя 3.3 (голосов 93)
Комментарии
Ольга Попова

У меня на работе запрещено девушкам красится вообще, но я использую некоторые хитрости, чтоб хорошо выглядеть - наношу естественный макияж, почти все хитрости изложены в статье.

Женечка Коноплёва

Я очень люблю наносить макияж. Проходила курсы визажиста. Люблю сочные яркие цвета, и трудно себя сдержать в дневном макияже. Но понимаю, что вечерний макияж днем - это моветон. Для себя нашла выход: Ухоженная кожа, с легким припудриванием, румянец, блеск для губ, прокрашенные ресницы и не могу обойтись без стрелочек. В дневном макияже главное - это подчеркнуть природную красоту. Ну и добавить небольшую изюминку!

Светлана Адаменко

Никогда не умела правильно наносить макияж, максимум, что красила это слегка глаза и губы. Спасибо за понятный и подробный видео-урок, буду учиться.

Viktoria Kozak

Лично я считаю, что макияжа никогда не должно быть слишком много. Ведь естественная красота прекраснее. Маленькими хитростями должна владеть каждая женщина. Все мы можем быть красивыми и самое главное ухоженными!!! Для себе возьму во внимание, что для брюнеток лучше всего подходит пудра с бронзовым оттенком.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт