Грунтовка и тонирование лица

Грунтовка и тонирование лица

Стоит заметить, что тонирование отлично скрывает изъяны кожи, а также делает цвет лица достаточно равномерным. Чем изысканнее Ваш макияж, тем гораздо тщательнее должно быть и тонирование.

Грунтовка представляет собой тональный крем под оттенок кожи, который наносится прямо поверх дневного крема. Он оживляет, а также выравнивает лицо. При этом в непосредственной зависимости от того, каким образом должна выглядеть кожа, то есть натуральной либо холеной — можно выбрать или прозрачную, или более плотную грунтовку.

При этом тонирование настолько важно потому, что наша кожа зачастую имеет неровный цвет, различные пятнышки и покраснения либо блестит от жира, в таком случае самая лучшая помада или макияж все равно не ложатся на Ваше лицо. Оно выглядит несколько неуравновешенным. Особо важно тонирование, когда имеются прожилочки либо веснушки.

Любые грунтовки состоят из 2-х компонентов: эмульсии (то есть жир и увлажнитель), а также цветной пасты (то есть пудра и пигменты). Кроме того, в состав также вводятся увлажняющие и различные защитные для кожи средства, плюс, светозащитные фильтры. При этом чем выше содержание в грунтовке пудры, тем она плотнее.

Стоит заметить, что жидкая грунтовка, или т. н. прозрачный макияж, продается, как правило, в тюбиках довольно жидкая и содержит очень мало жира, а также пудры. Такой жидкий крем немного выравнивает кожу, однако затушевать прожилочки, а также неровности он не может. Он лучше всего подходит именно для жирной кожи, так как содержит в себе довольно мало жира, а также пудры.

Крем-грунтовка продается, как правило, в баночках. Он идеален именно для сухой кожи, так как содержит достаточно много жира, плюс, увлажняющие субстанции. Его гримирующие ставятся в зависимость от наличия в нем пудры. Такой крем-грунтовка отлично подходит для выравнивания довольно неспокойной кожи с многочисленными прожилочками.

Компактная грунтовка продается в пудреницах вместе с губкой — это самая гримирующая из всех перечисленных выше, так как содержит пигменты, а также пудру. Она наносится сухой губкой, данная грунтовка оказывает практически тоже действие, что и, например, пудра, но с более значительным покрывающим эффектом. Данную «компактку» можно наносить также слегка увлажненной губкой, что придаст коже гораздо лучший вид. Специальные макияжные карандаши — это тоже компактная грунтовка, однако в другой форме. При этом консистенция несколько мягче, а покрывающий эффект такой же. Наносится она также губкой.

Специальный тонирующий дневной крем - это больше крем, нежели грунтовка. Он отлично защищает кожу, как любой дневной крем, и немного тонирует ее, однако не покрывает неровностей кожи.

тонирующий крем на лице

Правила изысканной грунтовки

Оттенок грунтовки должен обязательно точно подходить к тону кожи.

  • Грунтовка наносится очень малыми порциями.
  • Это можно сделать посредством нанесения крема пятнами либо каплями прямо на тыльную сторону своей кисти и затем уже брать его оттуда просто кончиками пальцев, после чего распределять равномерно по лицу.
  • Исключение - это компактная тонировка, которая наносится не пальцами, но губкой.
  • Принципиально важно: гораздо лучше нанести несколько очень тонких слоев, нежели один толстый. Кроме того, лучше распределять по своей коже несколько небольших пятнышек, нежели одно большое.
  • Жидкую, а также кремовидную грунтовку сразу после нанесения себе на лицо распределяют с помощью губки. Причем губку миллиметр за миллиметром мягко прижимают к своей коже, делая небольшие вращательные движения.
  • Переходы непосредственно к шее, а также основанию волос растираются особо тщательным образом.

пример правильной тонировки лица

средняя 3.1 (голосов 10)
средняя 3.1 (голосов 10)
Комментарии
Юлия Горбунова

Сейчас многие девушки уж очень увлекаются "грунтовкой" лица. Хотят превратиться в загоревших мулаток. Но когда посмотришь на лицо и видишь этот слой "штукатурки", становится страшно.

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт