Синий макияж

Синий макияж

Грядущее лето – самая подходящая пора для экспериментов в макияже. Поэтому модные косметические бренды представили новые коллекции косметики с акцентом на яркие цвета и оттенки. На пике популярности этим летом будет цветная тушь, а также синие подводки и тени. И такие модные обстоятельства должны обрадовать всех девушек, следящих за актуальными тенденциями, ведь синий цвет подходит всем независимо от цветотипа.

Каким бы цветом ни были глаза, стоит попробовать найти «свой» оттенок синего. Синий цвет делает взгляд более глубоким и выразительным. Обладательница грамотно выполненного синего макияжа вряд ли сможет остаться незамеченной.

Про синюю подводку

Особенную популярность нынешним летом визажисты обещают синей подводке. Ее можно будет сочетать с другими необычными по цвету подводками, вырисовывать ею оригинальные стрелки, воплощать самые оригинальные косметические эксперименты, которые только удастся выдумать.

Тем, кто хочет примерить синюю подводку, но опасается ее яркость, визажисты советуют «разбавить» ее черной подводкой. Для этого линию роста верхних ресниц нужно выделить темно-синим цветом, слегка поднимая ее вверх к краю глаза. Нижнее веко подводится черной подводкой. Верхнюю и нижнюю линии нужно соединить. Таким образом, получиться модная подводка, которая называется «кошачьи глазки». Важно, хорошенько прокрашивать межресничное пространство. Такой макияж глаз можно комбинировать как с нейтральным натуральным, так и с ярким насыщенным оттенком на губах.

Девушкам, готовым к экстравагантным и нетипичным косметическим решениям, стилисты советуют сочетать синюю подводку с другим ярким цветом, например, желтым.

Верхнее веко выделяется синим цветом, нижнее прорисовывается желтой подводкой. Для повседневной носки такой синий макияж вряд ли подойдет, но для вечеринки он станет беспроигрышным вариантом. Губы в этом случае стоит накрасить помадой спокойных оттенков.

Еще один вариант нанесения синей подводки: прокрасить ею внутреннее веко. Многие именитые визажисты часто прибегают к такой технике подведения глаза. В результате глаз кажется более раскрытым, выразительным, кроме этого краснота глаз и усталость становятся менее заметными.

Следующий вариант использования синей подводки обратный самому первому, о котором мы рассказали в данной статье. Верхнее веко подводится черным цветом, а нижнее – светло-синим. Такое сочетание делает глаза глубокими и безумно притягательными. Данный способ нанесения подводки идеален для создания романтического образа.

Про синие тени

макияж с синими тенями

макияж синими тенями для нижнего века

Синие тени сделают глаза привлекательными и глубокими, но, чтобы макияж смотрелся идеально и эффектно, необходимо учитывать ряд тонкостей.

В первую очередь, нужно помнить, что синий цвет подчеркнет темные круги под глазами, потому прежде, чем наносить тени, тщательно замаскируйте их. Благородно синие тени смотрятся с идеально чистой и ровной кожей, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы никаких покраснений и раздражений видно не было.

Использовать синие тени нужно с осторожностью, чтобы они не затмили цвет глаз. Для этого синий цвет необходимо помещать в «рамку»: обводить более темным оттенком (если рассматривается вариант нескольких цветов) или же густо красить ресницы черной тушью (если принято решение создавать одноцветный мейк глаз).

Вообще различные эксперименты с синими тенями только приветствуются в модном летнем сезоне 2013 года. В тренде и синие smoky eyes, и монохромный синий мейк, и синие тени в сочетании с черными стрелками. Самые актуальные оттенки, по мнению ведущих стилистов лазурный, металлический голубой, небесный, электрический синий. Сочетать эти оттенки советуют с неяркими теплыми цветами помады. Стоит отметить, что одной из самых трендовых тенденций считается сочетание цвета теней с цветом лака для ногтей, чем ближе оттенки друг к другу, тем лучше. 

Пример яркого сининего макияжа

яркий синий макияж пошагово

Вечерний макияж с синими тенями

синий вечерний макияж

«Эффект бабочки»

Данный мейкап заключается в сочетании двух контрастирующих цветов: глаза с синими тенями и губы и скулы, выделенные нежно-розовым тоном.

На верхнее веко первым слоем тонко распределяются нежно-розовые тени, выделяется внутренний угол глаза. Поверх розовых вторым слоем наносятся синие тени. Распределять синий цвет необходимо в виде треугольника, начиная от середины века и далее уходя к внешнему уголку глаза. Нижнее веко также нужно выделить синими тенями, после чего подвести линию роста ресниц синим карандашом. Возможно, синий карандаш заменить на черный.

«Соблазны природы»

Здесь главная составляющая мейкапа – глаза. На верхнее веко в качестве цвета-основы наносятся бирюзовые или сиреневые тени, внешний угол глаза выделяется густо-синим мерцающим оттенком теней. Поверх теней наносится синий или черный карандаш для глаз, им выделяется и верхняя и нижняя линия роста ресниц, при этом особое внимание нужно уделить внешнему уголку глаза. В завершении нужно тщательно и густо прокрасить верхние ресницы, а нижние лишь немного выделить тушью. Для губ подойдут нейтральные оттенки.

«Фея мечты»

В макияже «Фея мечты» на веках необходимо произвести плавный и гармоничный переход трех цветов: синего, салатового и бирюзового. Синие тени выполняют функцию цвета-основы, потому их наносят в первую очередь на всю область верхнего века. Также этим цветом выделяется линия роста нижних ресниц. Салатовыми тенями выделяется внутренний угол глаза сверху и снизу. Салатовые тени необходимо тщательно растушевать. Бирюзовым цветом умеренно выделяется внешний угол глаза. Завершает макияж «Фея мечты» синяя тушь, тщательно распределенная на ресницах.

Видео "Синий смоки-айс"

средняя 5 (голосов 1)
средняя 5 (голосов 1)
Комментарии
Елена Колесникова

Я иногда использую синие тени и подводку для вечернего макияжа. Этим летом попробую больше экспериментировать с оттенками синего, тем более мне очень нравится этот цвет.

Gianna

Мне очень нравится сочетание ярко-синей подводки для век с темно-сливовой тушью. Оттенок туши делает взгляд более глубоким, а синяя подводка хорошо оттеняет мои голубые глаза.

Мария09

очень сильные варианты макияжа. где только на верхнем веке только не понравился. для типа лица девушки не очень подошел, мне кажется. лицо слишком вытянутое

Ильяша

Тт на фотокоре ве замазали. Ну а вообще, после нанесения косметических средст под глазами морщинами очень видны. Как от этого избавиться?

Екатерина Иванова

При моём зимнем цветотипе внешности синяя палитра теней самая востребованная. Интересную деталь отметила для себя – сочетание цвета лака для ногтей с оттенком теней для глаз, обязательно воспользуюсь. А вот синюю подводку никак не приобрету, до сих пор в планах!

Лиза

на первом фото глаза голубые и тени голубые. по цветовому кругу так нельзя делать, конечно. или я чего-то не понимаю? может мне кто-нибудь что-то объяснит..

Войдите чтобы оставить комментарий и получить полный доступ к сайту.
Войти на сайт